Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Январь » 16 » 12:44:03

На Житомирщине выявили еще один цех по производству псевдолечебного чая

16.01.2007, 12:44:03 5679 0
На Житомирщине выявили еще один цех по производству псевдолечебного чая

В Житомирской области во второй раз за месяц работники правоохранительных органов обнаружили подпольный цех по производству чая. Об этом сообщили в Управлении МВД Украины в Житомирской области.

Напомним, недавно правоохранители области разоблачили в селе Ставище Попельнянского района Житомирской области подпольный цех по изготовлению "лечебного" чая. Сейчас милиция выяснила, что в этом же населенном пункте действовало несколько таких "предприятий".

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители выявили еще один подобный подпольный цех по производству и фасовке растительной смеси из коры деревьев и листьев некоторых лекарственных трав.

Детальнее об этом подпольном цехе рассказал сегодня на брифинге в Управлении заместитель начальника УГСБЭП (управление государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями) УМВД Украины в Житомирской области Василий Якимцев.

По его словам, предприятие функционировало в жилом доме по месту жительства неработающего 55-летнего жителя в селе Ставище Попельнянского района. Изготовленную смесь фасовали в пакетики, а затем - в упаковки из фольги.

Из подпольного цеха во время осмотра места происшествия работники правоохранительных органов изъяли оборудование для фасовки чая, а также 6 мешков коры, 8 ящиков китайского чая, 8 ящиков листьев сены и ящик кореандра. Стоимость изъятой продукции и торговые марки, под которыми она реализовывалась, работникам милиции пока неизвестны.

Установлено, что деятельность обоих подпольных цехов, выявленных в селе Ставище Попельнянского района, организована жителем г. Киева.

Пока правоохранительными органами предпринимаются меры по установлению точек сбыта и назначения изъятой смеси, а также решается вопрос возбуждения уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст.202 ч.1 (нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью) Уголовного кодекса Украины.
   По матеріалам: Подробности

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: