Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Январь » 24 » 09:47:02

В Житомире поймали фальшивомонетчиков

24.01.2007, 09:47:02 6046 0
В Житомире поймали фальшивомонетчиков

Житомирские правоохранители с начала этого года возбудили 10 уголовных дел по фактам изготовления и сбыта фальшивых денег.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Житомирской области, следственным отделом Любарского райотдела милиции по признакам преступления, предусмотренного ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта, а также сбыт поддельной национальной валюты Украины) Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя одного из населенных пунктов района, который сбыл поддельную денежную купюру номиналом 50 гривен в местном кафе.

Также по материалам отдела государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Новоград-Волынского горрайотдела УМВД в области возбуждено уголовное дело по факту изъятия в доме одного из жителей с.Крапиловки трех денежных купюр номиналом 100 долларов США каждая, которые, согласно выводам экспертов, являются поддельными.

Возбуждено еще одно уголовное дело по факту изъятия в домовладении жителя Новоград-Волынского шести денежных купюр номиналом 50 гривен каждая, все с одинаковым номером 2004 года выпуска. Эксперты подтвердили факт подделки изъятых денежных купюр.

По данным фактам ведется следствие.
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: