Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2007 » Январь » 29 » 16:12:39

По программе обмена студентами, в Житомире побывали волонтеры 6 стран мира

29.01.2007, 16:12:39 6364 0
По программе обмена студентами, в Житомире побывали волонтеры 6 стран мира

С 22 по 27 января 2007 года в рамках программы обмена студентами разных стран, организованной Международным благотворительным фондом помощи и дружбы совместно с Житомирским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, в городе Житомире находилась группа волонтеров (команда SET) в количествt 7 человек из Соединенных Штатов Америки, Франции, Англии, Германии, Ирландии и Австрии.

Центр организовал проживание гостей в семьях волонтеров городской Школы волонтеров.

За время пребывания в городе иностранные гости ознакомились с историческими и архитектурными памятками Житомира, стали участниками разнообразных социальных акций.

В рамках пресса-клуба реформ Городской центр организовал для гостей Круглый стол с лидерами молодежных организаций, которые действуют в городе. Во время проведения мероприятия состоялся обмен опытом деятельности разных молодежных организаций относительно решения социальных проблем молодежи, профилактики отрицательных явлений, внедрения здорового образа жизни.

27 января международная делегация отбыла в Киев, оставив житомирянам приятные впечатления от общения. Молодые люди выразили слова благодарности за гостеприимность, интересную программу пребывания в Житомире и высказали пожелание снова приехать в город.
   По матеріалам: Пресс-службы ГУ МЧС Украины в Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: