Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Февраль » 11 » 01:14:22

В Житомире объявили войну расхитителям оборудования в лифтах

11.02.2007, 01:14:22 5599 0
В Житомире объявили войну расхитителям оборудования в лифтах

В Житомире объявили войну расхитителям оборудования в лифтах. За поимку злоумышленников, ворующих цветные металлы и электронику, установили премию - 5 тысяч гривен. Подробнее - наш корреспондент Леонид Харшан.

Председатель ассоциации лифтовых предприятий Житомирской области Андрей Иващенко говорит: решение о вознаграждении в пять тысяч гривен за поимку воров появилось от отчаяния. До этого чего только не предпринимали. И через средства массовой информации призывали горожан к сознательности, и листовки в подъездах расклеивали.

Андрей Иващенко, председатель Ассоциации лифтовых предприятий Житомирской области:

"Велику небезпеку маємо, коли крадiї викрадають пороги дверей лiфта. Мешканець, коли пiдходить, може облокотитися на дверi, не знаючи того, що дверi уже не закрiпленi. Дверi вiд'їзджають в шахту, i мешканець тодi падає на низ".

Когда пять лет назад годовой ущерб, нанесенный расхитителями оборудования, превысил триста тысяч гривен, городские власти решили брать деньги за проезд в лифте.

Житомир - один из немногих городов Украины, где действуют вот такие лифтовые карточки. Покупают их в сбербанках. Стоимость одной карточки на сто поездок - тринадцать гривен".

Идея руководства ассоциации лифтовых предприятий Житомирской области навести порядок в своем хозяйстве горожанам понравилась. Многие люди, особенно обитатели последних этажей, готовы помогать даже без вознаграждения.

"Я даже без пяти тысяч наказала бы вора. Из-за одного человека, из-за вора может страдать очень много людей".

Необычный эксперимент длится уже несколько месяцев. За это время ни одной кражи лифтового оборудования не было. Теперь и житомирские дорожники подумывают: может тоже установить вознаграждение, чтобы канализационные люки воровать перестали?

   По матеріалам: Подробности-ТВ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: