Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Февраль » 18 » 15:22:58

Госбюджет дал Житомирщине денег. Павленко говорит, что распределили прозрачно

18.02.2007, 15:22:58 4696 0
Госбюджет дал Житомирщине денег. Павленко говорит, что распределили прозрачно

Председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко отмечает прозрачное распределение бюджетных средств.

Об этом он заявил на совещании в облгосадминистрации. На совещании с руководителями городов и районов области впервые коллегиально и прозрачно распределена субвенция местным бюджетам, выделенная из государственного бюджета Украины в 2007 году на социально-экономическое развитие регионов.

Павленко сообщил, что в этом году область получила такой субвенции на 23 млн. грн., тогда как заявок на финансовую поддержку из районов и городов области поступило на 176 млн. грн.

«Моя позиция такова: первоочередно субвенционные средства направить на важнейшие для жителей области социальные объекты – школы, детсады, больницы, а особенно – роддома», - сказал губернатор.

Он также сообщил, что в силе безотлагательных работ - сооружение и реконструкция теплосетей, котельных, генераторов, от качественной работы которых зависит полноценное и безопасное функционирование жилых домов и социальных заведений региона.
По словам Павленко, государственную субвенцию получат местные бюджеты тех районов и городов, которые запланировали направить ее в объекты незавершенного строительства с состоянием готовности 70%. Он также сообщил, что ”еще одним условием является предвидение в программах социально-экономического развития регионов источников софинансирования».

В ходе совещания решено 4 млн.грн. (вместо прогнозируемых раньше 2,5 млн.грн.) из суммы нынешней субвенции направить в завершение строительства областной поликлиники, 2 млн. грн. – на сооружение газопровода в Володарск-Волынском районе, сообщает «УНИАН».

Также решено приобрести нужный для жителей области ангиограф – медицинский прибор для диагностики и лечения людей с болезнями сердечно-сосудистого характера и онкобольных. Поскольку за счет указанной субвенции это сделать невозможно, участники совещания решили выделить средства из областного бюджета и купить этот прибор в нынешнем году.
   По матеріалам: «ForUm»

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: