Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Март » 2 » 20:05:17

На Житомирщине создадут индустриальный парк

02.03.2007, 20:05:17 5004 0
На Житомирщине создадут индустриальный парк

Как сообщили сегодня в пресс-службе Житомирской областной государственной администрации, в области планируется запустить пилотный проект индустриального парка.

Просьба включить Житомирщину в перечень областей, на территориях которых будут создаваться индустриальные парки, губернатор области Юрий Павленко уже передал премьер-министру Виктору Януковичу. Площадкой для реализации проекта выбрана окраина города Новоград-Волынский (районный центр). Преимущество территории – наличие свободных земель, большинство из которых ранее было занято военными частями.

Здесь же реализуется самый масштабный в области инвестиционный проект - строительство завода по изготовлению сантехнических изделий польской фирмы «Церсанит». По предварительным расчетам, его стоимость составляет $90 млн.

В пресс-службе ОГА также сообщили, что в ближайшее время планируется создать региональное агентство по привлечению иностранных инвестиций. На сегодняшний день Житомирщина занимает 17-е место в Украине по объему прямых иностранных инвестиций. Их сумма в 2006 г. составила $32,9 млн., что в 2,7 раза больше по сравнению с предыдущим годом. Объем инвестиций на одного жителя области в прошлом году составил $93,4.
   По матеріалам: Экономические известия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: