Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Март » 14 » 17:07:49

В Житомире на реке Тетерев, рыбак провалился под лед

14.03.2007, 17:07:49 6675 0
В Житомире на реке Тетерев, рыбак провалился под лед

Проваливаясь под лед, в Украине гибнут сотни людей. Особенно страшно, когда это происходит с детьми. Теплая погода, которая закрепилась с начала марта, привела к быстрому таянию льда на водоемах Украины. В связи с этим участились чрезвычайные происшествия на воде. А в целом с начала года утонули 132 человека.

В Житомирской области удалось спасти 52-летнего рыбака, который провалился под лед со всем снаряжением. Как сообщили в МЧС, инцидент произошел на реке Тетерев неподалеку села Тетеревка Житомирского района. Рыбака заметила жительница села, которая и вызвала спасателей.

Когда мужчину вытянули из-подо льда, он уже не мог говорить из-за переохлаждения. Его отправили в Житомирскую областную больницу. По данным Центра пропаганды МЧС Украины в Житомирской области, в регионе в этом году это уже второй случай, когда удалось спасти человека на реке.

В январе был спасен маленький мальчик, который в Бердичеве на санках провалился под лед. В Киеве, вблизи моста Метро, в Русановском канале работники государственного коммунального предприятия "Плесо" спасли мужчину, который провалился под тонкий лед и держался между льдинами. Медицинская помощь потерпевшему не оказывалась. В Стаханове (Луганская область) при переходе через пруд Молодежный утонули два подростка 1993-го и 1991 годов рождения.

Такова печальная статистика - люди, игнорируя предупреждения спасателей, выходят на тонкий лед и проваливаются. Как отмечают спасатели, рыбакам в таких случаях помогать достаточно тяжело, поскольку трагедии на льду происходят за считанные минуты.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: