Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Март » 16 » 18:53:30

"Народная самооборона" и Юрий Луценко спешат в Житомир

16.03.2007, 18:53:30 6168 0


Лидер Гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко проведёт митинг в Житомире. Встреча состоится в пятницу 23 марта в 17-00 на площади имени С.П. Королёва, рядом с кинотеатром "Жовтень".

Предпологается, что на митинге выступят украинские исполнители - Мария Бурмака и группа "Мандри".

"Мы надеемся до Пасхи, до 8 апреля, объехать все областные центры, - подчеркнул один из лидеров Народной самообороны Тарас Стецькив. - И этим мы хотим завершить первый этап, то есть первый этап распространения идеи самообороны".

"На втором этапе - может, это будет апрель-май - мы будем готовиться к "Маршу справедливости на Киев" как первой общенациональной акции "Народной самообороны". Мы хотим, чтобы в Киев пришли сотни тысяч людей из всей Украины и выставили перед властью законные и справедливые требования. И уже на этом "Марше справедливости" мы сформируем задачи третьего этапа, который вероятно, придется на осень. Я надеюсь, что осенью мы пойдем ниже, в райцентры и села страны", - сказал Стецькив.

Он считает, что, кроме записи добровольцев в самооборону, структуры на местах должны немедленно начать вести реестр несправедливости, то есть "реестр всех произволов и незаконных действий, которые делают власти". По его словам, "потом среди тех несправедливостей необходимо выбрать такие проблемы, которые являются важными для людей, которых будет отстаивать "Народная самооборона". "Люди должны почувствовать от "Марша справедливости" непосредственную пользу для себя", - подчеркнул он. Ведь массовый протест силен массовостью, а не радикализмом", добавил Стецькив.

Главной задачей "Народной самообороны" на первом этапе Стецькив считает необходимость дать людям надежду и призвать их к борьбе за свои права, "давить на власть, чтобы та выполнила свои обещания, а также заставить помаранчевых политиков объединиться". "Главное сейчас разбудить людей, самоорганизовать их и научить отстаивать свои права", - подчеркнул он.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: