Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Март » 20 » 11:52:00

Милиция Житомира введёт ряд новшеств в свою работу

20.03.2007, 11:52:00 7141 0
Милиция Житомира введёт ряд новшеств в свою работу

В Житомирской области введен ряд новшеств в сотрудничестве облгосадминистрации с правоохранительными органами.

Как сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, во время совещания по вопросам выполнения в области Указа Президента Украины «О мерах по укреплению правопорядка и усилению взаимодействия местных органов исполнительной власти и правоохранительных органов» председатель Житомирской ОГА Юрий Павленко сообщил, что сегодня в области внедрены новые формы и методы взаимодействия руководства управления внутренних дел с областной и районными госадминистрациями и советами.

По его словам, в частности, Житомирская облгосадминистрация поддержала предложение милиции о введении на основе существующей базы учета неблагополучных семей поисково-справочной системы о детях, которые находятся в интернатных заведениях Житомирской области, и инициативу об установке вблизи учебных заведений элементов принудительного снижения скорости «лежащий полицейский», введение системы видеонаблюдения «Безопасный город».

Также, отметил Павленко, областная власть поддержала программу материально-технического обеспечения работы участковых инспекторов милиции, а именно – принято решение о выделении дополнительной финансовой помощи из областного бюджета на улучшение материально-технической базы участков милиции, в первую очередь – обеспечение транспортными средствами, а также помещениями для приема граждан.

«Учитывая новые требования к взаимодействию органов исполнительной власти и правоохранительных органов, внесены коррективы в «Комплексную программу профилактики преступности в Житомирской области на 2006-2010 годы» и новый раздел в Программу социально-экономического развития области на 2007 год «Обеспечение законности и правопорядка», - сообщил Павленко.

Также, по словам губернатора, в апреле в области планируют провести общественные слушания «Общество и правоохранительные органы: взаимодействие или противостояние». «Министр внутренних дел Украины принял мое приглашение принять участие в этих слушаниях», - сказал Павленко.
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: