Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Март » 26 » 14:33:44

Житомирские инвалиды теряют работу из-за решения горисполкома

26.03.2007, 14:33:44 4572 0
Житомирские инвалиды теряют работу из-за решения горисполкома

Житомирские инвалиды - в затруднении. По данным областного отделения фонда социальной защиты, в городе Житомир лишь за последний месяц около 20-ти людей с ограниченными возможностями потеряли работу.

Причина - решение горисполкома, который почти в десять раз поднял арендную плату за помещения, в которых работали люди с особенными потребностями.  Руководители общественных объединений говорят что нельзя ставить на один уровень рыночные условия здоровых граждан - и людей с изъянами здоровья.

Если ситуация в ближайшее время не изменится - говорят они - инвалиды города пойдут под стены мэрии с протянутыми руками. Однако - как законопослушные граждане - заблаговременно предупредят власть об этой акции.

Алексей Чичук, инвалид первой группы:
"Разве это даёт авторитет власти, когда инвалиды на колясках, на костылях - выйдут и будут стоять под горисполкомом с этими требованиями? Все равно вы решите этот вопрос."

Евгений Костишин, первый заместитель Житомирского городского председателя: "С точки зрения городской власти, все субъекты ведения хозяйства должны находиться в равных условиях. Я себе плохо представляю, каким образом, скажем, ремонт ювелирных изделий имеет отношение к трудоустройству инвалидов."

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: