Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Апрель » 4 » 10:45:36

Житомирская облгосадминистрация уверена в правоте Президента

04.04.2007, 10:45:36 3615 0
Житомирская облгосадминистрация уверена в правоте Президента

Житомирская областная государственная администрация уверена, что Указ Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады отвечает всем нормам Конституции Украины и является обязательным к исполнению на всей территории Украины.

Об этом говорится в принятом облгосадминистрацией заявлении относительно политической ситуации в Украине, сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА.

Житомирская облгосадминистрация будет исполнять Указ Президента и обеспечит проведение досрочных парламентских выборов, подчеркивают авторы заявления.

В документе также отмечается, что решение главы государства продиктовано острой необходимостью и обязанностью Президента Украины уберечь государство, его суверенитет и территориальную целостность, обеспечить соблюдение Основного Закона Украины, прав и свобод человека и гражданина.

«Нарушения Конституции Украины, среди которых ключевым стал неконституционный характер создания коалиции, создали однозначные правовые и политические основания для роспуска Верховной Рады Украины», - сказано в заявлении Житомирской ОГА.

В заявлении также говорится о том, что Житомирская облгосадминистрация сегодня обеспечивает работу органов государственной власти на уровне области и районов в обычном режиме и постоянно координирует действия с правоохранительными органами.

«Своей задачей ОГА считает технологическое обеспечение проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 27 мая 2007 года и гарантирует проведение честного демократического избирательного процесса», - подчеркивается в документе.
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: