Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2007 » Апрель » 13 » 11:40:58

В Житомире восстановят Центральный стадион "Полесье"

13.04.2007, 11:40:58 6153 0
В Житомире восстановят Центральный стадион

Глава Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко, глава облсовета Ирина Синявська, заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Орлов и представители депутатских фракций областного совета ознакомились с состоянием Центрального стадиона в г. Житомире и рассмотрели возможности дальнейшего его ремонта и реконструкции.

Последняя реконструкция и капитальный ремонт стадиона осуществлялись по случаю Олимпийских игр в Москве 1980 года.

Как сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, Ю.Павленко подчеркнул, что областной центр должен иметь современный стадион, рассчитанный на 20 тыс. мест: "2007 год будет стартовым в восстановлении и реконструкции спортивных сооружений области.

На последней сессии областного совета утверждена Программа развития физической культуры и спорта на 2007-2011 года.

"Наша задача - создать условия и восстановить в области традиции проведения мероприятий Всеукраинского и международного уровня, привлекать больше людей к занятиям физкультурой и спортом. Современный стадион в Житомире должен стать главным сооружением, центром спортивного движения. Будут рассмотренны все предложения относительно реконструкции, учтенны все наработки", - сказал он.

По предварительным расчетам на реконструкцию Центрального стадиона нужно около 50 млн.грн. В данное время стадион находится на балансе специализированной школы олимпийского резерва из легкой атлетики. Площадь земельного участка стадиона - 4,57 га.



Кроме того, к плану развития спорта в Житомирской области, будут включены вопрос поддержки спортсменов – членов сборных команд из олимпийских видов спорта, формирования команд мастеров из игровых видов, кадровое обеспечение, повышение профессионального уровня тренеров ДЮСШ, строительство новых спортивных объектов.

Глава облгосадминистрации предложил предусмотреть при разработке генерального плана перестройки каждого города и района строительство новых спортивных объектов, в соответствии с социальными нормативами, разработанными Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины.

Также рекомендовано в каждом районе области обеспечить реконструкцию и ремонт действующих спортивных объектов. Кроме того, будет активизирована работа с физкультурно-спортивными обществами и по возможности будет обновляться материально-техническая база ДЮСШ.

Юрий Павленко заявил, что всех спортсменов – кандидатов в олимпийские сборные, спортсменов – членов сборных команд Украины берет под свой личный патронат.
   По матеріалам: Пресс-служба Житомирской облгосадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: