Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Апрель » 18 » 14:40:34

На Житомирщине во время каникул арестовали 156 школьников

18.04.2007, 00:10:10 5590 0
На Житомирщине во время каникул арестовали 156 школьников

В Житомирской области во время весенних каникул милиция задержала по подозрению в совершении преступлений 156 школьников.

Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Житомирской области. За этот период работниками милиции раскрыты 10 преступлений, по подозрению в совершении которых задержаны 17 подростков.

Так, в Доме офицеров г. Бердичева 15-летний местный житель совершил грабеж, завладев мобильным телефоном. В городе Новоград-Волынском работники милиции задержали 16-летнего местного жителя, у которого обнаружили и изъяли 10 г марихуаны. А в поселке Романов стражи порядка задержали двух 10-летних детей, которые разрушали надгробные плиты на кладбище.

Как отметил начальник отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД в области подполковник милиции Борис Васькевич, около 80% задержанных за нарушение закона детей воспитываются в неблагополучных семьях или же являются воспитанниками интернатов.

"В целом же милиционерами задержано 156 несовершеннолетних, из них 42 – за бродяжничество, 28 – за пьянство, 19 – за попрошайничание, 7 – за мелкое хулиганство. В отношении 56 несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях", - сообщил Б.Васькевич, добавив, что из числа задержанных трое несовершеннолетних помещены в приемник-распределитель, пятеро – в приют, еще девять – в медицинские заведения.


Кроме несовершеннолетних правонарушителей, к административной ответственности привлекли и 179 взрослых лиц. Основными причинами, которые привели к этому, стали соответственно совершения насилия в семье, доведение несовершеннолетних до состояния опьянения, нарушения правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, а также невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей.

По школьной программе теперь длится последняя учебная четверть, а у студентов – последний семестр. Вместе с наступлением длительных летних каникул перед многими родителями появится вопрос: чем занять ребенка на этот период. Стражи порядка советуют позаботиться об этом уже сегодня.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: