Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Апрель » 22 » 22:16:02

Житомир вдвое увеличил расходы на оздоровление детей

22.04.2007, 12:58:02 4468 0
Житомир вдвое увеличил расходы на оздоровление детей

В этом году мэрия Житомира выделяет на летнее оздоровление детей вдвое больше денег, чем в прошлом году.
 
В частности, Житомирский городской совет своим решением утвердил программу оздоровления и отдыха детей летом 2007 года и выделил из городского бюджета вдвое больше средств, чем в прошлом году - в целом 190 тыс. грн. против 95 тыс. в 2006 г.

Как сообщила в интервью начальник городского управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Сарно, "в Житомире уже много сделано для создания благоприятных условий детям в этой оздоровительной кампании, например товары для детей купить в киеве можно по низким ценам".

Е.Сарно отметила, что в городе для этого расширяется сеть заведений с дневным пребыванием детей, а в начале июня запланировано открыть на базе учебно-воспитательных заведений 33 пришкольных лагеря. Они примут с 18-дневным пребыванием 1791 ребенка."
 
Отдыхом в первую очередь будут обеспечиваться дети льготных категорий – дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы, дети из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей", - сказала Е.Сарно, добавив, что в Житомире насчитывается в целом 390 детей-льготников.

www.nemovlyatko.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: