Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Май » 4 » 12:55:16

Дни Житомирской области проходят сейчас в Грузии

04.05.2007, 12:55:16 4962 0
Дни Житомирской области проходят сейчас в Грузии

Как сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, делегация Житомирской области во главе с председателем Житомирской облгосадминистрации Юрием Павленко отправилась в Имеретинский край Грузии для участия в Днях Житомирской области в Грузии, которые пройдут с 3 по 6 мая.

Визит проходит по приглашению Государственного Уполномоченного Президента Грузии в Имеретии Акаки Бобохидзе в рамках Года Украины в Грузии и во исполнение положений Соглашения о сотрудничестве между Житомирской облгосадминистрацией и Администрацией Имеретинского края.

В рамках Дней Житомирской области в Грузии запланировано открытие мемориальной доски выдающейся украинской поэтессе, писательнице и общественной деятельнице Лесе Украинке, которая проживала в г. Кутаиси в 1912-1913 годах, проведение выставки презентационных стендов «Житомирщина» и выступления творческих коллективов: фольклорного ансамбля национального обряда «Родослав», группы «Древляне» но трио «Росава».

Следует отметить, что в Житомире в ноябре прошлого года было открыто Почетное Консульство Грузии. Событие состоялось в рамках Дней Имеретии в Житомирской области.

Кроме того, в мае 2006 года делегация Житомирской области во главе с председателем областного совета Ириной Синявской побывала в Кутаиси, где ознакомилась с достижениями и перспективами местной ТПП.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской облгосадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: