Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Июль » 13 » 09:43:53

Сегодня в Житомире откроют выставку «Рассекреченная память»

13.07.2007, 09:43:53 5058 0
Сегодня в Житомире откроют выставку «Рассекреченная память»

Сегодня в 12:00 в Житомире откроют выставку архивных документов советских органов государственной безопасности о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине «Рассекреченная память».

Как сообщили ЖЖ в пресс-группе УСБУ в Житомирской области, с экспонатами выставки уже имели возможность ознакомиться в 15 областных центрах Украины, за рубежом – в Польше и Бельгии, а на прошлой неделе она была представлена вниманию парламентариев XVI ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Киеве. Общественность Житомирской области будет иметь возможность ознакомиться с уникальными документами – приказами, директивами, документами тайного делопроизводства, оперативно-статистической отчетностью о репрессиях на селе, архивными уголовными делами жертв политики тоталитарного режима, свидетельствами очевидцев, письмами крестьян, красноармейцев.

На выставке будут представлены документы, которые более 70 лет хранились в архивах органов госбезопасности и до сих пор не были использованы исследователями. "Управление СБ Украины в Житомирской области приглашает посетить выставку всех, кто желает посмотреть в глаза собственной истории, даже если она исполнена человеческих несчастий, боли и страданий, ведь лишь полный объем исторической правды дает нам уверенность, что в дальнейшем мы станем мудрее и не допустим повторения таких ужасных ошибок", - говорится в сообщении пресс-группы УСБУ в области.

Выставка “Рассекреченная память” будет работать с 13 по 18 июля 2007 года в Житомирской областной научной библиотеке, по адрессу: Житомир, Новый бульвар, 4. Вход Свободный.

   По матеріалам: пресс-группа УСБУ в Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: