Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Июль » 30 » 11:43:38

В Житомире столкнулись двухэтажный автобус и «маршрутка». ФОТО. ОБНОВЛЕНО

30.07.2007, 11:43:38 5767 0
В Житомире столкнулись двухэтажный автобус и «маршрутка». ФОТО. ОБНОВЛЕНО

(обновлено пятью фотографиями, абзацем после второго)

В субботу, 28 июля, в областном центре на проспекте Победы не разминулись автобус «Митсубиси» и маршрутное такси. От удара «маршрутку» вынесло на встречную полосу, где она перевернулась. Пострадали четыре ее пассажира.

- Происшествие произошло около 14 часов дня. Городское маршрутное такси на базе переоборудованной «Газели» не пропустила рейсовый автобус «Львов-Киев», когда отъезжала от остановки возле рынка «Хмельники», - рассказывает «Журналу Житомира» Виктор Бондарчук, из пресс-службы ГАИ в Житомирской области. - Пострадавших людей с переломами ребер, ушибами, черепно-мозговыми травмами госпитализировали в территориальные медицинские объединения №1 и №2
 
По словам Бондарчука, за прошлую неделю (23-29 июля) работники ГАИ задержали 267 водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировали 1 839 фактов превышения скорости движения. К административной ответственности привлекли 215 пешеходов.

 










От редакции «ЖЖ». В районе рынка «Хмельники» дтп не редкость. На пешеходном переходе гибнут пешеходы и велосипедисты (часто по собственной вине). Это при том, что переход оборудован «говорящим» светофором, знаками и островком безопасности.

Андрей Паперный

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: