Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Август » 3 » 08:59:48

Литвин назвал первую пятерку своего блока

03.08.2007, 08:59:48 4918 0
Литвин назвал первую пятерку своего блока

ЛИТВИН В ЖИТОМИРЕ
Первую пятерку избирательного списка огласил лидер блока своего имени Владимир Литвин.

Блок Литвина намерен включить экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина, руководителя одесской областной организации Народной партии Сергея Гриневецкого, руководителя Днепропетровской областной организации партии Николая Деркача, руководителя Николаевской областной партийной организации Алексея Гаркушу, руководителя Киевской городской партийной организации Виктора Пилипишина в первую пятерку списка на выборы Рады 2007 года.

Об этом Литвин сообщил в четверг, 2 августа, на пресс-конференции в Житомире.

Литвин также сказал, что, по предварительным данным, члены партии предлагают отказаться от услуг 17 кандидатов.

"Я против этого не возражаю. Я предлагаю только первую пятерку, остальные кандидатуры планируем оставить так, как предлагают люди в областях", - сказал Литвин.

Он добавил, что на прошлых выборах список Блока Литвина насчитывал 170 кандидатов.

Как сообщалось, Народная партия намерена участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду совместно с Трудовой партией Михаила Сироты.

Литвин обещает быть примерным спикером

Лидер Народной партии, глава Верховной Рады 4 созыва Владимир Литвин убежден, что может быть хорошим спикером следующего парламента. Об этом, как сообщает УНИАН, он заявил на пресс-конференции в Житомире, отвечая на вопрос журналистов.

При этом он отметил, что считает себя человеком, реально оценивающим события, которые происходят. «Все будет зависеть от результатов следующих выборов», - сказал Литвин.

Он также привел статистические данные, согласно которым, 27% опрошенных украинцев считают Литвина «наиболее успешным» из всех председателей Верховной Рады и таким, что способен прекратить политический кризис в Украине.

«Именно поэтому скажу вам откровенно - я был бы хорошим главой Верховной Рады. Я также убежден, что глава ВР не должен входить ни в оппозицию, ни быть представителем большинства, а должен быть главой всего парламента», - сказал лидер Народной партии, напомнив, как он в свое время отказался войти в парламентское большинство.

Литвин также сообщил, что никогда не соглашался быть представителем отдельной части парламента. По его убеждению, спикер Верховной Рады должен быть «фигурой, которая обеспечивает диалог в обществе, в том числе и между президентом и премьером».

«Отсутствие такого лица и привело к тем последствиям, которые мы сегодня имеем в украинском обществе», - отметил Литвин, добавив, что лично он всегда был и остается патриотом парламентаризма, «патриотом парламента».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: