Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Август » 7 » 09:09:51

Дошкольные заведения Житомира отключены от газоснабжения

07.08.2007, 09:09:51 4405 0
Дошкольные заведения Житомира отключены от газоснабжения

Социальные заведения Житомира остались без горячей воды.

Несмотря на выполнение требования Кабинета Министров Украины относительно расчетов за потребленный газ, ГК "Газ Украины" не выделила компании "Житомиртеплокоммунэнерго" лимиты природного газа на август, что привело к отключению от горячего водоснабжения социальных заведений Житомира. Об этом заявил глава Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко.

Как сообщили в пресс-службе Житомирской обладминистрации, Ю.Павленко подчеркнул, что на сегодня в Житомире сложилась крайне напряженная ситуация с обеспечением социальных заведений города горячей водой. Причиной отсутствия горячей воды является, по его словам, невыделение ГК "Газ Украины" лимитов природного газа для "Житомиртеплокоммунэнерго".

Глава Житомирской обладминистрации сообщил, что по состоянию на 18:00 6 августа из 26 котельных отключены от газоснабжения 22, а с 7 августа будут отключены 24 котельные. Он отметил, что также с 7 августа будут отключены все 36 дошкольных заведений и 7 заведений здравоохранения (кроме двух родильных отделений).

По словам Ю.Павленко, "Житомиртеплокоммунэнерго" на протяжении апреля-июля полностью выполняет требование правительства: 75% оплаты за потребленный в 2007 г. природный газ.

Ю.Павленко высказал беспокойство, что отключение от горячего водоснабжения приведет к ухудшению санитарно-эпидемиологического состояния в социальных заведениях. "Следствием существующей ситуации в условиях высоких летних температур могут стать вспышки инфекционных заболеваний среди населения", - подчеркнул руководитель области.

Глава облгосадминистрации обратился к Премьер-Министру Украины Виктору Януковичу с просьбой решить вопрос относительно выделения в августе-сентябре текущего года ГК "Газ Украины" лимитов природного газа для "Житомиртеплокоммунэнерго", прежде всего для включения котельных города, которые обеспечивают горячей водой больницы, роддома, детские сады, школы-интернаты.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской обладминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: