Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Август » 8 » 15:38:01

В Житомире снова избили евреев. ФОТО

08.08.2007, 15:15:16 12556 0
В Житомире снова избили евреев. ФОТО

Вечером в понедельник, около 22 часов, на супружескую пару, возвращающихся из центра города, недалеко от житомирской синагоги, напали со спины два молодых человека.

Нанеся супругам несколько ударов по голове и по лицу, атакующие скрылись. Убегая, один из них наклонился к уже лежащей на земле женщине и нанес ей еще один удар кулаком в лицо.

Неизвестный прохожий предложил помощь, вызвал скорую и милицию, которые, к слову, очень быстро приехали. Врачи скорой оказали первую помощь и доставили пострадавших в отделение челюстно-лицевой хирургии, где были произведены необходимые в таком состоянии процедуры. А сотрудники милиции, записав показания семьи Тамариных, остались для получения информации от свидетелей.

"Не могу не отметить искреннее старание найти нападавших со стороны сотрудников правоохранительных органов. Но самое главное, что радует и вселяет надежду на будущее, это то, что видна готовность рассматривать ситуацию с нападениями на евреев в Житомире "системно", а не как серию отдельных, не связанных друг с другом нападений. Полагаю, что в этом и заключается залог успеха", - так описал свое видение сложившейся ситуации исполнительный директор житомирского отделения федерации иудейских общин, Нохум Тамарин, избитый вместе со своей женой Брахой Тамариной неизвестными.


Как сообщал Журнал Житомира, 9 июля еврейская община Житомира обратилась в официальные инстанции в связи с резким усилением антисемитских проявлений в Житомире.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: