Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Август » 11 » 20:35:03

На Житомирщине чиновник сбил двух людей и скрылся

11.08.2007, 20:35:03 4650 0
На Житомирщине чиновник сбил двух людей и скрылся

Уголовное дело против чиновника возбуждено на Житомирщине. Государственному служащему инкриминируют убийство.

Анатолий Бученко, глава Полонской районной государственной администрации Хмельнитчины, руководя служебным авто, сбил двух человек. 22-летняя женщина, мать 2-летнего ребенка, погибла на месте, мужчина с многочисленными переломами и сотрясением мозга попал в больницу. С места происшествия виновник скрылся. И пришел с повинной в милицию только через двое суток.

Авария произошла в селе Глыбочок Житомирской области. Погибшая женщина, оставила сиротой двухлетнего ребенка. На год старший гражданин Казахстана после ДТП надолго прикован к больничной койке. Глухой удар и скрип тормозов услышал местный житель Владимир Собко. Увидев на дороге пострадавших, он бросился догонять виновника ДТП.

По его словам, он и другие свидетели остановили "Газель" и отправились догонять виновника происшествия. Вскоре они увидели, стоящую на дороге машину. Подойдя к находившимся там людям, попросили, чтобы они вернулись назад. Но те развернулись и уехали. Тем временем, селяне, которые сбежались на место аварии, вызвали милицию и скорую. Медикам удалось спасти лишь Валерия Аржанова. Галина Поплавская умерла, не приходя в сознание.

Как заявил фельдшер скорой помощи Игорь Гайдайчук, если бы виновник этого ДТП не скрылся с места преступления, а сразу вызвал бы скорую помощь или сам бы доставил пострадавших в больницу, тогда женщина, возможно, и выжила бы. Как рассказал посрадавший в ДТП Валерий Аржанов, он и Галина Поплавская шли по обочине дороги. "Я даже не заметил, что произошло... Машина ехала на такой большой скорости, что у меня один кросовок с одной стороны валялся, а другой - с той стороны валялся", - заявил в больнице Аржанов.

Встретиться с журналистами глава райадминистрации отказался. В телефонном разговоре комментировал ситуацию неохотно. Почему бросил автомобиль на автовокзале и два дня скрывался от милиции - тоже не объяснил. Правоохранители возбудили уголовное дело, сейчас идет досудебное следствие. Через 4 дня обещают сообщить результаты экспертиз, которые подтвердят или опровергнут вину водителя. Если ее докажут, виновнику угрожает от 3 до 7 лет заключения.

Следователь УМВД в Житомирской области Виктор Дидык сообщил, что виновник ДТП явился к работникам следственных органов через двое суток и заявил, что он готов дать показания по данному случаю. Свое запоздалое прибытие в милицию объяснил тем, что переживал и боялся самосуда.

Тем временем коллеги чиновника - депутаты Полонского районного совета - написали письмо Президенту, премьеру и министру внутренних дел. В обращении просят довести дело до конца и наказать виновника дтп.
   По матеріалам: ICTV

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: