Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Август » 16 » 21:28:06

ПОБЕДА! Житомиряне не дали городской власти «обидеть» один из символов города!

16.08.2007, 21:28:06 4950 0
ПОБЕДА! Житомиряне не дали городской власти «обидеть» один из символов города!

САМОЛЕТ FOREVER!
Сегодня, в пятницу 17 августа, «Журнал Житомира» завершает общественную кампанию «Спасти самолет Жукова». На официальном сайте горсовета была размещена такая информация:

«Літак Ту-104 з бортовим номером 42387, який розташований у Парку культури та відпочинку ім. Ю.Гагаріна, буде реставровано. Про це повідомив секретар Житомирської міської ради Анатолій Каленський під час прес-конференції 14 серпня.

- Ніхто не збирається різати літак чи переносити його в інше місце. На сьогоднішній день є конкретні пропозиції підприємців міста вкласти кошти та відремонтувати літак, - сказав Каленський».

В эксклюзивном комментарии нашему изданию Каленский также сказал, что в самолете планируется создать музей авиации и электронный тир.

Таким образом, впервые в Житомире интернет-издание добилось того, что городская власть прислушалась к голосу жителей.

Кампанию мы начали 30 июля. Почти за три недели под обращением к городскому председателю Вере Шелудченко подписалось 104 житомирянина и тех, кому не безразличен наш город. Мы благодарны Вам за понимание и поддержку.

Хотим отметить, что Вы – житомиряне в душе и прописке – доказали, что «Житомир – НЕ мертвый город!». Мы надеемся, что Вы и в дальнейшем будете поддерживать наши кампании и преложенные флеш-мобы.

Мы же не собираемся останавливаться на достигнутом.

Как и было заявлено, обращение и подписи, а также все комментарии (по теме и без ругательств), будут переданы городскому председателю. Мы сообщим Вам в ленте новостей, когда это произойдет.

С уважением, Ваше интернет-издание «Журнал Житомира».


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: