Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Август » 26 » 13:09:27

В Житомире решат, что делать с нелегальными игровыми автоматами

26.08.2007, 13:09:27 4503 0
В Житомире решат, что делать с нелегальными игровыми автоматами

Депутаты Житомирского городского совета приняли решение создать рабочую группу, которая изучит вопрос о нелегально установленных игровых автоматах. Городской совет поддержал инициативу областной организации Молодежный Союз Наша Украина.

Сегодня в Житомире официально установлено 76 игровых автомата. По подсчетам активистов МСНУ, столько же и нелегальных. Это все те автоматы, которые расположены на остановках общественного транспорта, возле входов в магазины и т.д. По закону они должны стоять в специально организованных помещениях.

По словам депутата Александра Крукивского, в бюджет города от владельцев игровых автоматов поступает ничтожная сумма – около 25 тысяч гривен.

После месяца работы члены группы представят результаты. Тогда на сессии горсовета будет принято окончательное решение по «одноруким бандитам».


КОММЕНТАРИЙ ЖЖ:
Игорь Гундыч, председатель областной организации Молодежный Союз Наша Украина:



- Начинается новый учебный год, в Житомир съезжаются студенты. Поэтому мы и решили еще раз обратить внимание на проблему игровых автоматов. Наша организация занимается различными молодежными вопросами.
Сегодня получается так, что фактически мы сами толкаем молодежь к игре на автоматах.

Молодой человек выходит из троллейбуса или магазина и натыкается на автомат. Думает, дай попробую. Раз, два и далее зависимость. Специалисты сравнивают ее с наркотической зависимостью. От игровых автоматов страдают не только дети, подростки, но взрослые люди страдают.

Городской исполнительный комитет принял решение о том, чтобы убрать нелегальные игровые автоматы с улиц. Мы – общественность – должны поддержать власть.

Наша организация уже пикетировала игровой автомат на углу Московской и Лятошинского. Прохожие одобряли наши действия, мы не услышали от них ни одного слова о том, что это не правильно.

Также с 1 сентября начнем собирать подписи о переносе «одноруких бандитов» в специальные помещения. Рассчитываем, что нас поддержит не менее 30 тысяч жителей города. Акция продолжится полмесяца, подписи наши активисты будут собирать в общежитиях, учебных заведениях, просто на улицах.

Вообще было бы здорово, чтобы все автоматы стояли за городом в специально обустроенных заведениях.

Андрей Паперный

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: