ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2007 » Сентябрь » 3 » 12:14:22

Житомирский "Контингент" начал сезон с уверенной победы

03.09.2007, 12:14:22 4978 0
Житомирский

Житомирская команда «Контингент» опровергла поговорку «Первый блин всегда комом». Никто и не ожидал от новичков высшей лиги, что они выиграют первую свою игру  такого уровня, да и с каким счётом - 4:1!

В Житомире новый футзальный сезон открылся матчем между местным «Контингентом»  и луганской «ЛТК». По этому поводу в житомирском физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамо» был организован настоящий праздник. Поддержать свою местную команду пришли не только болельщики, но и руководство города и области: житомирский мэр Вера Шелудченко и губернатор Юрий Павленко.

Первые  минуты матча прошли очень интенсивно. «Контингент» сразу же начал атаковать, и уже на 3-й минуте Юрий Ананченко открыл счёт, забив исторический для хозяев первый гол в высшей лиге.

Едва начав с центра площадки, гости перевели игру ближе к владениям Сорокина, и Цвелых даже удалось отправить мяч в сетку, но взятие ворот было отменено: удар был нанесен после свистка, который зафиксировал игру рукой со стороны главного бомбардира луганчан прошлого сезона.

Через минуту Даманский отметился в протоколе первой высшелиговой желтой карточкой за грубую игру.
Уступая в счете, гости всерьез завладели инициативой, но до забитого мяча дело не дошло. А вот хозяева в одной из контратак оказались более удачливыми.

На прострел Мухина справа откликнулся неприкрытый Ищук, который уверенно переправил мяч в пустой угол ворот – шла 9-я минута встречи.

После этого игра приобрела жесткий характер, в результате в пассиве у соперников стало по 3 фола.
На 13-й минуте Литвиновский едва не забил третий мяч, но на его сильный удар среагировал Сагайдаченко.

Пытаясь внести перелом в игру, главный тренер гостей Тарас Оглоблин берет минутный тайм-аут, но ошибки в обороне приводят к еще одному мячу в ворота Сагайдаченко.  После трехходовки с участием Романова, Литвиновского и Воловника, последний четким ударом отправил мяч в сетку.

Под занавес тайма гости упустили хороший шанс сократить разрыв в счете, но свободный, назначенный за игру Сорокина лежа, разыграли неудачно.

Второй тайм начался под диктовку «ЛТК», а хозяева вынуждены были перейти на игру на контратаках, которые временами были достаточно опасны. Так, на 23-й минуте только мастерство Соколовского, который сменил в воротах гостей Сагайдаченко, спасло его команду после опасного удара Романова головой.

И все же давление гостей помноженное на индивидуальное мастерство Цвелых принесло результат: помешать Валентину нанести точный удар метров с пяти защитники «Контингента» были не в силах.

Было заметно, что менее искушенные житомиряне не поспевают за своими соперниками. После того, как желтую карточку перед собой увидел Роман Киришун, пришел черед главного тренера «Контингента» Юрия Воловеня брать тайм-аут, чтобы дать передохнуть своим подопечным и сбить наступательный порыв гостей.

За пару минут до конца встречи «ЛТК» перешел на игру с пятым полевым игроком. Хозяева умело пресекали попытки гостей сократить разрыв в счете, а после того, как луганчане заработали шестой фол, могли и сами отличиться, но Романову с 10-тиметровой отметки не удалось пробить Соколовского.

Тем не менее, четвертый мяч оказался в сетке «ЛТК». К всеобщей радости переполненного спорткомплекса «Динамо» его автором стал… голкипер «Контингента» Максим Сорокин, который точно отправил мяч в сетку ворот гостей через всю площадку.
Говорят, что новичкам всегда везёт! Последующие игры покажут, что это – просто везение или всё-таки мастерство. Но, по крайней мере, в дебютной игре «Контингент» оказался «крепким орешком», о который сломал зубы старожил высшей лиги.

Впереди у «Контингента» выезд в Ивано-Франковск, где предстоит держать более серьезный экзамен.

Трансляция матча
40'
МАТЧ ОКОНЧЕН!
40'
Сорокин точно пробил по пустым воротам ЛТК за 15 секунд до конца матча.
40' ГОООЛ!!! Гол забил Сорокин Максим (№1, Контингент (Житомир)).
39'
Романов пробивал 10-ти метровый, но Соколовский поймал мяч.
39'
ЛТК играет с 5-ым полевым.
38'
В игре пауза: помощь оказывают Мухину.
37'
ЛТК зарабатывает 5-й фол.
36'
Команды играют на встречных курсах. И хозяева, и гости имеют в своем пассиве по 4 фола.
32'
Контингент берет тайм-аут.
31' Предупреждение получил Киришун Роман (№3, Контингент (Житомир)).
30'
В ходе массированной атаки ЛТК мяч оказался на левом фланге у Цвелых и то метров с 5-ти точно пробил мимо Сорокина.
30' ГОООЛ!!! Гол забил Цвелых Валентин (№11, ЛТК (Луганск)).
23'
Романов пробивал по воротам головой метров с 3-х - Соколовский сумел ногой отбить мяч.
21' Замена в команде ЛТК (Луганск). Вышел Соколовский Михаил (№33). Заменен Сагайдаченко Алексей (№12).
21'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
20'
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
19'
17'
После трехходовки Романова, Литвиновского и Воловника последний метров с трех точно пробил мимо Сагайдаченко.
17' ГОООЛ!!! Гол забил Воловник Виктор (№7, Контингент (Житомир)).
14'
ЛТК берет тайм-аут.
13'
Литвиновский пробил метров с 10-ти - Сагайдаченко на месте.
9'
После прострела Мухина с правого фланга Ищук закатил мяч в пустой угол ворот ЛТК.
9' ГОООЛ!!! Гол забил Ищук Дмитрий (№9, Контингент (Житомир)).
4' Предупреждение получил Доманский Анатолий (№13, Контингент (Житомир)).
3'
ЛТК забивает гол, но арбитр отменяет взятие ворот.
3'
После прострела Романова Ананченко метров с 11-ти отправил мяч в сетку ворот ЛТК.
3' ГОООЛ!!! Гол забил Ананченко Юрий (№8, Контингент (Житомир)).
2'
Контингент активно начал матч, активно атакуя.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
0'
Добрый день уважаемые любители футзала! Приветствуем Вас на нашей онлайн-трансляции матча 1-го тура Чемпионата Украины Контингент (Житомир) - ЛТК (Луганск).