Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Сентябрь » 7 » 14:43:02

Глобал.UA - Самый масштабный проект Торгового Центра в Житомире

07.09.2007, 11:04:43 13764 0
Глобал.UA - Самый масштабный проект Торгового Центра в Житомире

В Житомире планируется открытие самого масштабного торгового-развлекательного центра регионального значения.

Открытие первой очереди запланировано на первый квартал 2008 года, вторая очередь будет реализована на протяжении года с момента открытия первой.

Сейчас в городе достаточно слабо развиты современные формы розничной торговли. По данным специалистов консалтинговой компании «УТГ», проводившим маркетинговое исследование проекта и выступающим эксклюзивным агентом по аренде проекта, основные товарные группы в Житомире представлены торговыми точками на рынках или в отдельно стоящих магазинах. Общая торговая площадь магазинов не позволяет говорить о высоком уровне торговли в городе, поэтому проект обещает стать уникальным и значимым для горожан.

ТРЦ представляет собой одноуровневое здание общей площадью 66 000 кв.м в составе Многофункционального комплекса. Объект удачно расположен в центральной части города – на ул. Киевской, которая является трассой городского значения, частью транспортного кольца, связывающего Центр города с центральным автовокзалом и ж/д вокзалом, а также служит основной магистралью для въезда/выезда в киевском направлении.

На данный момент якорные операторы центра уже определены. Ими станут продовольственный и парфюмерный супермаркеты, супермаркеты электроники, бытовой техники и строительных материалов, кроме того, будут представлены товары сетевых операторов, занимающих лидирующие позиции в своей товарной группе. В ТРЦ предполагается организация мощного развлекательного сектора, который будет включать в себя современный кинотеатр, боулинг-центр, каток а также кафе и рестораны.

- Особенности концепции и совокупность характеристик проекта дают основания прогнозировать высокий уровень популярности ТРЦ не только среди жителей Житомира, но и для жителей близлежащих городов районного масштаба, - считает Евгения Локтионова, руководитель департамента аренды «Украинской Торговой Гильдии».

Многофункциональный комплекс
Житомир, ул. Киевская 77
ТРЦ "Глобал.UA"



Региональный ТРЦ в составе многофункционального комплекса.
Общая площадь: 142 000 м.кв. Площадь ТРЦ - 66 000 м.кв.


Ввод в эксплуатацию: I квартал 2008 года - 1-я очередь


Якорные арендаторы: продовольственный, строительно-хозяйственный супермаркеты,
супермаркет аудиовидеотехники, 6-зальный мультиплекс,
боулинг на 12 дорожек, фуд-корт, детский развлекательный центр.


Ввод в эксплуатацию первой очереди – I квартал 2008 года.

Региональный торгово-развлекательный центр формата Regional Shopping Center в составе Многофункционального комплекса является современным многоякорным ТРЦ, объединяющим в себе крупноформатные магазины повседневных и модных товаров с зоной отдыха и развлечений.

Для удовлетворения запросов посетителей предлагаются не только высококачественные товары известных торговых марок, представленных сетевыми операторами, но и широкий спектр услуг. Это позволит посетителям ТРЦ совместить процесс приобретения необходимых товаров и приятный отдых в кругу всей семьи.

Характеристики местоположения ТРЦ:

  • объект расположен на трассе городского значения - главной улице города, которая является частью транспортного кольца, связывающего Центр города с центральным автовокзалом и ж/д вокзалом, а также являющейся въездом/выездом в киевском направлении;
  • жилая застройка в зоне пешеходной доступности обеспечивает наличие высокой плотности населения; в пределах пешеходной доступности расположен автовокзал, который генерирует большие пассажиропотоки – в среднем 55,8 тыс. человек в день (20% населения города);
  • в пределах 1 км от комплекса расположен ж/д вокзал;
  • наличие возле комплекса больших транспортных потоков – курсируют 27 маршрутов общественного транспорта;
  • хорошая беспересадочная доступность на общественном и автомобильном транспорте;
  • близость к Центру города (1,5 км);
  • местоположение комплекса привычно ассоциируется для жителей города с торговым местом.

Общие характеристики объекта:

  • Общая площадь многофункционального комплекса: 142 000 м2
  • Общая площадь регионального ТРЦ: 66 000 м2
  • Общая площадь первой очереди ТРЦ: 20 000 м2
  • Этажность 1-й очереди ТРЦ: один уровень
  • Парковка: 1 очереди - 656 машиномест, всего комплекса - 2102 машиномест

Якоря ТРЦ: продовольственный, строительно-хозяйственный супермаркеты, супермаркет аудиовидеотехники, 6-зальный мультиплекс, боулинг на 12 дорожек, фуд-корт, детский развлекательный центр.

Предлагается в аренду площадь 1600 м2 под организацию универмага одежды.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: