ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2007 » Сентябрь » 17 » 13:00:50

Сенсация! Житомирский «Контингент» в группе лидеров

17.09.2007, 13:00:50 5389 0

С первых же минут матча игра началась очень активно, и уже в дебюте счёт открыли хозяева площадки – это Юрий Коваль нанес точный удар метров с 10-ти.

После этого игра пошла на встречных курсах, но до опасных моментов дело не доходило. После половины первого тайма игра заметно поскучнела. Обе команды играли как-то вяло: передачи не точные, комбинации не завершённые. Зрители так и проскучали до сирены на перерыв.

Наиболее интересные события развернулись после смены ворот, когда команды заиграли намного активнее. «Контингент» вынужден был играть от обороны, что, тем не менее, не помешало гостям сравнять счет. Цели достиг удар Сопильняка.

Пропущенный гол заметно встряхнул «контингентовцев», и они стали все смелее искать счастья возле чужих ворот.

Выйти вперед хозяевам позволил умелый розыгрыш углового, после которого отличился Владимир Мухин. Легким замешательством в стане гостей тут же воспользовался Николай Пихоцкий, который довел преимущество своей команды до двух мячей.

Наставнику гостей Александру Юзику ничего не остававлось, как пойти ва-банк и выпустить Александра Косенко в качестве пятого полевого игрока.

Однако хозяева не только четко отыграли в обороне, но и еще дважды огорчили команду с берегов Днепра – Роман Киришун оба раза отправлял мяч в пустую «рамку» со своей половины.

Вторая уверенная домашняя победа позволила дебютанту чемпионата еще раз посрамить скептиков, предрекавших команде неудачный старт, и переместиться в турнирной таблице в лидирующую группу.

«Контингент» (Житомир) - «Будивел» (Днепропетровск) – 5:1

«Контингент»: Сорокин – Пихоцкий, Доманский, Киришун, Мухин, Воловник, Мельник, Пилипчук, Литвиновский, Сакивский, Ю.Коваль.
«Будивел»: Шевцов – Засенко, Сопильняк, Соломка, Маржановский, Косенко, Богомазов, Будин, Рошко, Сахабай, С.Коваль.
Судьи: Щепанский, Якимишин (оба – Львов)

Голы: Коваль (1), Мухин (34), Пихоцкий (35), Мухин, Киришун (38,40) – Сопильняк (22).
Предупреждения: Маржановский (16), Сопильняк (40).

Онлайн-трансляция
40'
МАТЧ ОКОНЧЕН!
40' Предупреждение получил Сопильняк Валентин (№7, Будивел (Днепропетровск)).
40'
Киришун снова отправляет мяч в пустые ворота Будивела.
40' ГОООЛ!!! Гол забил Киришун Роман (№7, Контингент (Житомир)).
38'
Киришун со своей половины площадки точно пробивает по пустым воротам гостей.
38' ГОООЛ!!! Гол забил Киришун Роман (№7, Контингент (Житомир)).
37'
У Будивела 5-ым полевым вышел Косенко.
37'
Будивел берет тайм-аут.
36'
Контингент берет тайм-аут.
35'
После многоходовой комбинации хозяев мяч оказался у Пихоцкого, который точно пробил мимо Шевцова.
35' ГОООЛ!!! Гол забил Пихоцкий Николай (№2, Контингент (Житомир)).
34'
Мухин прямо с углового отправил мяч в ближний угол ворот.
34' ГОООЛ!!! Гол забил Мухин Владимир (№15, Контингент (Житомир)).
32'
Опасный удар метров с 9-ти наносил Маржановский - мимо.
31'
Литвиновский вышел один на один с Шевцовым и, не сближаясь с голкипером, пробил - мяч, зацепив штангу, ушел за пределы площадки.
29'
Команды действуют на высоких скоростях; игра проходит на встречных курсах.
26'
На площадке преимуществом владеет Будивел; хозяева перешли на игру на контратаках.
23'
Воловник пробивал со штрафного - Шевцов забрал мяч.
22'
После передачи Коваля с правого фланга Сопильняк метров с 7-ми сравнивает счет в матче.
22' ГОООЛ!!! Гол забил Сопильняк Валентин (№7, Будивел (Днепропетровск)).
21'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
20'
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
17'
Контингент имеет в своем пассиве 3 фола, Будивел - 4.
17'
16' Предупреждение получил Маржановский Игорь (№9, Будивел (Днепропетровск)).
13'
Киришун не реализовал 10-ти метровый.
1'
Коваль нанес точный удар с левого фланга метров с 10-ти.
1' ГОООЛ!!! Гол забил Коваль Юрий (№25, Контингент (Житомир)).