Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Сентябрь » 18 » 16:41:42

Ляпы Януковича во время поездки в Житомирскую область. ФОТО

18.09.2007, 16:41:42 12087 0
Ляпы Януковича во время поездки в Житомирскую область. ФОТО

Премьер-министр Виктор Янукович во время посещения Житомирской области изрядно удивил участников митингов нежданными откровениями.

В Овруче, Коростене и Черняхове - населенных пунктах, в которых политические симпатии, как признались местные жители, разделились практически поровну между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, выступления Януковича, в отличие от его обращений к митингующим в других областях, были направлены не против Виктора Ющенко, а против лидера БЮТ.

«Не надо только путать меня с этой дамой с косой. Я всегда был человеком слова»,- попросил жителей Овруча премьер.

В Черняхове, где на митинге собралось около 500 человек, премьер рассказал, что оказался в политике случайно и, судя по всему, не по своей воле.

«Работал, возглавлял предприятия. И вот уже десять лет как стал чиновником и, так сказать, влез в дерьмо», - заявил Виктор Янукович.

Премьер обращался к митингующим по-украински и лишь последнее слово произнес на чистом русском языке. При этом премьер признался, что политика ему никогда не нравилась: «Так как я терпеть не могу лжи».


Еще одна неприятная история произошла в Бердичеве.

Виктора Януковича пригласили на открытие бердичевского участка автотрассы Житомир–Могилев-Подольский. Строительство этого участка протяженностью 13,7 км, как сообщил на церемонии глава Госслужбы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан, обошлось в 76 млн грн.

Еще до прибытия премьера господин Демишкан подошел к работникам дорожной службы. "Снимите ваши оранжевые робы!" – потребовал чиновник. "С какой стати? Не будем мы этого делать",– ответили несколько рабочих.

Помедлив немного, Владимир Демишкан направился к стоявшему в нескольких метрах от дороги мужчине в костюме, который оказался одним из сотрудников Бердичевской райгосадминистрации. Поговорив с господином Демишканом, мужчина поспешил в сторону рабочих.

"Снимите ваши робы, а то меня уволят",– обратился он к рабочим, и эта просьба была услышана.

Спустя некоторое время премьер, видимо, и не знавший об этой ситуации, заявил, что в 2007 году финансирование дорожного строительства увеличилось на 2,5 млрд грн, а на 2008 год планируется "увеличить финансирование еще в два раза". "Мы должны сделать так, чтобы дорога, которая будет идти из Европы на Украину или из России в Европу через Украину, не отличалась от европейских дорог. Дорога – это лицо страны",– отметил Виктор Янукович.
   По матеріалам: КоммерсантЪ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: