Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2007 » Сентябрь » 19 » 11:54:40

В Житомире прошел семинар по компьютерной экспертизе

19.09.2007, 00:21:40 5880 0
В Житомире прошел семинар по компьютерной экспертизе

В течение 14-15 сентября в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре Житомира проходил всеукраинский семинар-совещание работников экспертной службы МВД Украины под названием "Компьютерно-техническая экспертиза: проблемы и развитие".

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Участие в работе семинар-совещания приняли специалисты соответствующего профиля из всех областей Украины.

По словам заместителя начальника лаборатории криминалистической экспертизы ДНДЕКЦ при МВД Украины Константина Ковалева, новое направление в проведении экспертно-криминалистических экспертиз а также специальная налоговая экспертиза обусловил необходимость обмена наработанного положительного опыта между коллегами. Так, на семинаре дискуссия продолжалась вокруг определения и обсуждения путей решения проблемных вопросов во время компьютерно-технических экспертиз.

Как отметил начальник НИЭКЦ при УМВД Украины в Житомирской области Николай Венгер, есть чем поделиться с коллегами и Житомирском научно-исследовательском экспертном центра. Качественные программные продукты и житомирские специалисты, которые с ними работают, эффективностью в работе не уступили специалистам из других областей.

Значительное внимание было уделено ознакомлению с новыми методами и программными продуктами, которые представлял Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при МВД Украины, а также изучением современного состояния нормативно-правового регулирования в этой области.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: