Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2007 » Сентябрь » 27 » 14:11:52

Делегация военных экспертов НАТО приехали в Житомир

27.09.2007, 14:11:52 6804 0
Делегация военных экспертов НАТО приехали в Житомир

В Украине с визитом находится большая группа американских и французских экспертов и экспертов НАТО, которую возглавляет специалист Центра военно-гражданских отношений вооруженных сил США полковник в отставке Рональд Хелверсон.

Как сообщили «Журналу Житомира», в управлении пресс-службы МО Украины, основная цель визита группы иностранных экспертов заключается в исследовании системы организации боевой подготовки в Сухопутных войсках ВС Украины, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Находясь в Украине, иностранные эксперты посещают расположение 95-ой отдельной аэромобильной бригады, 72-ой и 30-ой отдельных механизированных бригад 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которые дислоцируются в Житомирской области. В этих соединениях американские и французские эксперты и эксперты НАТО детально знакомятся с системой организации боевой подготовки и путями ее усовершенствования, учебно-материальной базой боевой подготовки.

Кроме того, на Житомирщине иностранные эксперты посетят специализированный учебный центр, где ознакомятся с его инфраструктурой, назначением, принципами работы и возможностями проведения на нем занятий из боевой подготовки.

По итогам работы американские и французские эксперты и эксперты НАТО проведут детальный анализ существующей в Сухопутных войсках ВС Украины системы боевой подготовки и подготовят предложения относительно ее приведения в соответствие со стандартами, принятыми в ведущих странах мира.

Визит будет продолжаться до 3 октября.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: