Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Октябрь » 8 » 09:10:01

У 18-летней житомирской студентки изъяли 300 таблеток экстази

08.10.2007, 09:10:01 6637 0
У 18-летней житомирской студентки изъяли 300 таблеток экстази

В Житомирской области у 18-летней студентки милиционеры изъяли 300 таблеток экстази, которые она распространяла в ночных клубах, ресторанах, бильярдных, кафе, компьютерных клубах и на дискотеках Житомира.

Как сообщил работник Центра общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо, «работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Житомирской задержали жительницу Хмельницкой области, студентку одного из учебных заведений Житомира, которая занималась распространением экстази в ночных клубах, ресторанах, бильярдных, кафе, компьютерных клубах и на дискотеках Житомира».

«У 18-летней девушки милиционеры изъяли 300 таблеток экстази. Следует отметить, что цена одной такой таблетки составляет 5 долларов США», - добавил Фильо.

По его словам, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.307 (Хранение или сбыт психотропных веществ в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Подобные действия караются лишениям свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества, отметил работник ЦОС.

По словам Фильо, следствием также выясняется канал поступления наркотика, размеры партии и другие места сбыта в Житомире.

В этом году это наибольшее количество психотропных веществ, изъятых из незаконного оборота в Житомирской области.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: