Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Октябрь » 10 » 16:20:15

Съёмки фильма «Пуговица» пройдут в Житомирской области

10.10.2007, 16:20:15 5970 0
Съёмки фильма «Пуговица» пройдут в Житомирской области

Кинокомпании «Стар Медиа» и Production.UA приступили к съёмкам телевизионного художественного фильма «Пуговица». Съёмочный период пройдет в Киеве и Житомирской области с 10 октября  по 1 ноября.

Сценарий по одноимённому роману Ирэн Роздобудько экранизирует режиссёр Владимир Тихий («Мойщики автомобилей», «Доченька моя», телепроект «СВ–шоу»).

В фильме сыграют российские и украинские актеры: Анатолий Пашинин («Украденное счастье», «Ундина»), Виктория Исакова («Остров», «Частный заказ»), Анна Кузина («Барин», «С днем рождения, королева!»), Олег Масленников («Аврора», «Тебе, настоящему»), Антон Мухарский («Мойщики автомобилей», «Королева бензоколонки 2»).

Продюсеры картины – Владислав Ряшин, Юлия Чернявская и Олег Щербина. Создатели не разглашают бюджет картины. На каких каналах Украины и России будет показан фильм, пока не известно.

До конца 2007 года кинокомпания Production.UA планирует произвести ещё 5 фильмов, 3 из которых  - уже в запуске.

СПРАВКА ЖЖ: Российско-украинская группа компаний «Стар Медиа» специализируется на производстве и дистрибуции телевизионного продукта различного формата - телесериалов, теленовелл, телефильмов, телепрограмм и прокатного кино. В группу компаний входят  «Стар Медиа», «Стар Медиа Рашиа», «Стар Медиа саунд», студия «Бабич-дизайн». Глава наблюдательного совета компании - Владислав Ряшин.

В начале 2007 года компания приступила к производству прокатного кино.
 
Кинкомпания Production.UA создана в 2005 г. Занимается производством телевизионных художественных фильмов и сериалов. Продюсеры - Юлия Чернявская, Олег Щербина.


Напомним, как сообщал «Журнал Житомира» в конце сентября под Житомиром, в поселке Денеши, закончились съёмки 4-серийной детективной комедии «Ночная смена», которая будет показана на телеканале «1+1» и РТР (Россия). 

Картина будет смонтирована и готова к эфиру к концу года. Съёмки картины проходили в Житомирской области с 25 июля по 21 сентября.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: