Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Ноябрь » 2 » 15:57:38

Президент наградил медалью 13-летнего житомирского пацана. ФОТО

02.11.2007, 16:09:06 9213 0
Президент наградил медалью 13-летнего житомирского пацана. ФОТО

Президент Украины Виктор Ющенко наградил орденом «За мужество» ІІІ степени 13-летнего Анатолия Слободенюка.

Это мальчик знаменит спасением своих младших сестер – двухлетних близнецов Софийки и Марийки и трехлетней Алисы.

15 октября их дом сгорел. Мама Татьяна Слободенюк в тот день поехала в Житомир на курсы повышения квалификации. Сыновья были в школе, а за дочками смотрела 73-летняя бабушка Мария Васильевна. После обеда она вышла из избы, вывешивала белье. В это время из школы вернулся Анатолий.

— Толик выбежал из избы и бросил мне на руки Алису, — вспоминает Мария Васильевна. — Зовет: ”Бабушка, пожар”. Я в дом, а он не пускает, кричит на меня: ”Не иди, я сам”. А из дверей уже дым валит.

— Я дыма не боялся, — юноша присоединяется к разговору. — Как только в веранду зашел, услышал, что дымом тянет. Я в комнату, а там огонь до батарей доходит, обои горят. Слышу малые пищат. Я Алиску на руки, и выбежал из избы. Потом за меньшими вернулся. По одной побоялся выносить, вдруг не успею. Ухватил обоих под подмышки и вынес.

Оказалось, что обои загорелись из-за детских шалостей. Малыши игрались спичками. Слава Богу, все закончилось хорошо и никто из детей не пострадал. Аналогичный случай детских развлечений в Калифорнии привел к гораздо более масштабным последствиям, пишет КП.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: