Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Ноябрь » 26 » 16:21:54

В Житомире, зарплаты одни из самых низких в Украине

26.11.2007, 14:53:54 3946 0
В Житомире, зарплаты одни из самых низких в Украине

Работодатели в Киеве предлагают специалистам среднюю зарплату в размере 600$.

Основными требованиями к кандидатам является наличие высшего образования и опыта работы от двух лет, сообщает портал Работа.ua.

В то же время, тенденция увеличения зарплат в регионах может существенно уменьшить приток приезжих работников.

Уже сейчас в регионах работодатели готовы платить специалистам среднюю зарплату 500$. Более того в крупных областных центрах - Днепропетровске, Харькове, Донецке, Одессе Львове и Запорожье часто встречаются предложения 600 - 800$. Об таких же показателях сообщает or35.ru и других регионов страны. Высокий уровень зарплат в этих городах объясняется концентрацией большого количества промышленных и торговых предприятий требующих квалифицированного персонала. А чтобы удержать таких сотрудников, работодатели вынуждены повышать оплату труда.

Самые низкие зарплаты предлагают в Житомире а также Кировограде, Ужгороде, Тернополе, Луцке и Черкассах. Практически полное отсутствие производства в данных регионах не способствует созданию рабочих мест, а предприятия торговли и сферы обслуживания не в состоянии предложить соискателю зарплату больше 400 - 450$ в виду невысокой рентабельности.

По данным КГГА, в августе Киев лидировал среди регионов страны по величине уровня зарплат, уровню привлеченных инвестиций и строительству жилья.

По данным Госсударственного комитета статистики, средняя зарплата украинца составляет 1 421 гривны в месяц
 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: