Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Декабрь » 6 » 15:02:06

Житомирская милиция получила 15 спецавтомобилей. ФОТО

06.12.2007, 09:30:19 4218 0
Житомирская милиция получила 15 спецавтомобилей. ФОТО

В следующем году материальное обеспечение МВД Украины улучшится, а зарплата правоохранителей увеличится на 20%, заявил и.о. министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко.

Об этом он сказал в четверг в Житомире на торжествах по случаю вручения 15 спецавтомобилей подразделениям органов внутренних дел Житомирской области.

«Планируется, что в следующем году МВД Украины будет обеспечиваться лучше - и в материально-техническом, и в финансовом плане, а когда вам говорят, что положение личного состава МВД ухудшится, то вы этому не верьте, потому что это ложь, в среднем каждый из вас в следующем году будет получать ежемесячно на 300-400 грн. больше», - сказал Корниенко, обращаясь к работникам правоохранительных органов Житомира.

Он выразил надежду на то, что «центральная власть повернется лицом к правоохранителям», и напомнил, что на одном из заседаний СНБОУ Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение правительству изыскать средства для того, чтобы обеспечивать милицию лучше, передает УНИАН.

Корниенко сообщил журналистам, что в следующем году содержание украинской милиции увеличится на 20%, по сравнению с этим годом. Он также добавил, что с 1 января 2008 года также планируется увеличение зарплаты работникам правоохранительных органов на 20%.

«Но даже при увеличении расходов на наше содержание в госбюджете в следующем году эта сумма лишь наполовину обеспечит потребности украинской милиции», - отметил Корниенко.







смотрите также:


Як повідомляє прес-служба Житомирської облдержадміністрації, крім спеціального автотранспорту, бюджетні кошти були витрачені на встановлення відеокамер у найбільш людних місцях та на автошляхах – в рамках реалізації проекту „Безпечне місто” (2 камери вже встановлено, ще 2 заплановано встановити до кінця року).

На суму 335 тис.грн. було закуплено зимову форму для працівників підрозділів громадського порядку, у тому числі дільничним інспекторам міліції, патрульної служби та спецпідрозділу „Беркут”.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: