Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Январь » 4 » 23:41:03

В Житомирской области дети стали чаще убегать из домов

03.01.2008, 23:41:03 4045 0
В Житомирской области дети стали чаще убегать из домов

Почти 300 несовершеннолетних в Житомирской области в прошлом году убежали из дома - вдвое больше, чем в 2006 г.

Об этом сообщила работник Центра общественных связей Управления МВД Украины в Житомирской области Ольга Номерчук, передает УНИАН.

”Почти ежедневно работники криминальной милиции по делам детей УМВД в области забирают несовершеннолетних с улиц. Это, по большей части, воспитанники интернатов, беглецы из родительских домов, причем жители не только Житомирщины, но и других регионов Украины”, - сказала Номерчук.

По ее словам, по большей части убегают дети из неблагополучных семей, которых в 2007 году в области на учет в органы внутренних дел поставлено почти 600.

Как сказала Номерчук, ”дети убегают от родителей-алкоголиков, чтобы не видеть их и не попадать под горячую руку”.

О.Номерчук привела пример, когда 12 декабря прошлого года от неблагополучных родителей убежали одноклассники из Ружинского района, которых сутки разыскивали 140 стражей порядка и военных.

Как сообщила представитель ЦОС, в прошлом году на Житомирщине на учет в органах внутренних дел поставлено 948 детей, за неподобающее выполнение родительских обязанностей составлено более 860 протоколов, еще 79 - за жестокое обращение с детьми. В службы в делах несовершеннолетних направленно 129 материалов о лишении родительских прав.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: