Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Январь » 5 » 13:29:49

В Житомирской области на учете стоят более 3 тысяч "насильников"

05.01.2008, 13:29:49 4308 0
В Житомирской области на учете стоят более 3 тысяч

В Житомирской области на учете в органах внутренних дел находятся более трех тысяч лиц, совершающих насилие в семьях.

Об этом сообщила работник Центра общественных связей Управления МВД Украины в области Ольга Номерчук.

"В целом на учете в органах внутренних дел Житомирщины сейчас находится свыше 3 тыс. лиц, которые совершают насилие в семьях, из них на учет в прошлом году поставлено 1909 семейных дебоширов - втрое больше, чем в 2006 году", - рассказала Номерчук.

По ее словам, в 2007 году на учет в милиции поставлено 1220 человек именно за совершение психологического насилия.

Работник ЦОС заметила, что "тяга к насилию – участь слабых людей, потому что насилие, прежде всего, является унижением жертвы, низведения ее до своего уровня и ниже".

Ольга Номерчук также рассказала о фактах физического насилия в области, отметив случаи насилия над детьми.

По ее словам, в прошлом году работниками отдела криминальной милиции по делам детей УМВД в области относительно 79 родители составлены административные протоколы за жестокость по отношению к малышам.

Кроме того, относительно 24 подростков составлены аналогичные протоколы об административном правонарушении в отношении взрослых.

По информации стражей порядка, на территории области на протяжении прошлого года зарегистрировано 25 тяжелых преступлений, совершенных на семейно-бытовой почве, из них - 12 убийств и 13 случаев нанесения тяжких телесных повреждений. Также милиция области в 2007 году осуществила свыше 4300 выездов на семейные конфликты, из которых только 600 сообщений не подтвердилось. Лицам, которые совершают насилие в семье, вынесено свыше 3000 неофициальных предупреждений о недопустимости совершения насилия в семье и почти 100 - официальных. Семейным дебоширам, которые не исправились, вынесено 22 защитных предписания.
   По матеріалам: MigNews

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: