Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Январь » 16 » 20:36:15

Житомирские гаишники задержали нетрезвых чиновников

16.01.2008, 12:01:00 4816 0
Житомирские гаишники задержали нетрезвых чиновников

На Тернопольщине во вторник за день сотрудники Госавтоинспекции задержали 67 водителей, которые находились в нетрезвом состоянии, среди них — высокопоставленные чиновники областного уровня.

Как сообщил начальник облуправления милиции Виталий Максимов, задержали нарушителей житомирские госавтоинспекторы, которые находятся на Тернопольщине в рамках спецоперации по оперативно-профилактической отработке автодорог.

"Задержали руководителей областного уровня. Протоколы по ним переданы в суд", - сообщил Максимов.

Он не уточнил, о ком именно из чиновников идет речь, однако добавил, что задержанные высокопоставленные чиновники к нему за помощью не обращались.

"Это правильная инициатива Луценко (министра внутренних дел), которые направили из других областей, но постоянно же так невозможно делать. Надо менять психологию людей. А как изменить? Должны быть более серьезные наказания, а не штраф в 250 грн", - отметил он.

"В некоторых государствах за управление в нетрезвом состоянии изымают авто в пользу государства", - добавил он.

Максимов также сообщил, что сейчас предлагают штраф за такие действия увеличить до 2,5 тыс., однако, по его мнению, штраф должен был бы быть еще выше и даже предусматривать конфискацию авто.

"Тогда бы даже собственники джипов призадумались. И штраф за проезд на красный свет должен быть не 17 грн, а 1,5-2 тыс грн.", - сказал Максимов.

Он отметил, что повышение размера штрафов не только дисциплинировало водителей, а и увеличило доходы в бюджет.
   По матеріалам: Украинская правда

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: