Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Январь » 19 » 23:51:54

Против Житомирского судьи прокуратура возбудила уголовное дело

18.01.2008, 23:51:54 4132 0
Против Житомирского судьи прокуратура возбудила уголовное дело

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело против судьи за злоупотребление служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

По результатам общей проверки, проведенной прокуратурой и УСБУ в Житомирской обл., прокуратурой возбуждено уголовное дело против судьи одного из районных судов области по статьям 364, 366 Криминального кодекса Украины.

Как сообщил заместитель прокурора области Владимир Кобернюк, судья, злоупотребляя своим служебным положением, действовал вопреки требованиям действующего законодательства, в частности, в официальный документ - приговор - внес заведомо неправдивую информацию.

В результате таких действий подсудимая приговором была признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном повторно, и осуждена к уплате штрафа на сумму 1000 грн. Хотя, за совершение данного преступления санкция статьи Криминального кодекса Украины предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

   По матеріалам: РБК

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: