Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2008 » Январь » 24 » 17:29:15

На трассе Житомир - Сквира установят "лежачие полицейские"

24.01.2008, 22:23:54 5455 0
На трассе Житомир - Сквира установят

Жители придорожных сел Андрушовского района (Житомирская обл.) жалуются на то, что на участке трассы "Житомир - Сквира" часто случаются ДТП, поскольку дорога проходит фактически через их села. Кроме того, на этом участке трассы отсутствуют знаки ограничения скорости.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского областного совета.

Голова облсовета И. Синявская обратилась в УМВД Украины в Житомирской области с просьбой в кратчайший срок установить соответствующие дорожные знаки.

Ирина Синявска также заверила жителей сел, что будет инициировать установление на опасном участке трассы "лежащих полицейских" и искать для этой цели резервные средства. Ведь строить объездную дорогу в этом году уже никто не будет.

Кроме того, голова областного совета обратится с письмом в Кабинет Министров Украины с инициативой внести в план строительства дорог на 2009 год и объездную "Житомир - Сквира".


Ранее, на дорогах Житомира появилось 7 “лежачих полицейских“, их устанавили рядом с учебными заведениями. Как отметил Игорь Гундич, один такой “лежачий полицейский” стоит около 10 тыс. грн., гарантийный срок обслуживания – 3 года.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: