Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Февраль » 10 » 20:14:32

Житомирский прапорщик похитил из воинской части деталей на 1,5 млн грн

10.02.2008, 20:14:32 5380 0
Житомирский прапорщик похитил из воинской части деталей на 1,5 млн грн

В Житомире к пяти годам лишения свободы осужден прапорщик, который похитил из воинской части деталей на 1,5 млн грн.

Как сообщили в следственной части Житомирского гарнизона, военнослужащий одной из воинских частей области, находясь в должности начальника хранилища, похитил три магнитных ящика, устройство звуковых сигналов, блок передатчика информации и вывез за пределы части драгоценные металлы из изделий спецназначения на общую сумму более 1,5 млн грн.

Как сообщил журналистам УНИАН начальник следственной части Житомирского гарнизона Владимир Клепиковский, ”факт хищения обнаружили работники прокуратуры во время прокурорской проверки, сначала обнаружили недостаток серебряных пластин общим весом более 812 кг, а дальше - и остальной недостаток”.

По его словам, начальник хранилища присвоил сотни деталей спецназначения, вывез их за территорию части и продал. Клепиковский также сказал, что испугавшись уголовной ответственности, военный скрывался за рубежом - в России и Молдове, однако потом был задержан.

Житомирским военным судом он осужден к 5 годам лишения свободы, лишен воинского звания, также прокуратурой заявлен к нему гражданский иск.


Как сообщал «Журнал Житомира» в декабре 2006 года в Житомире милиция задержала торговцев пластичными взрывчатыми веществами. Тогда, среди подозреваемых оказался прапорщик одной из воинских частей. У него изъяли полтора килограмма пластида - этого достаточно, чтобы превратить дом в груду камней.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: