Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Февраль » 19 » 13:37:51

В Житомирской обл. компенсационные выплаты «Сбербанка» приносят домой. ФОТО

19.02.2008, 13:37:51 4657 0
В Житомирской обл. компенсационные выплаты «Сбербанка» приносят домой. ФОТО

Это делает почтальон в сопровождении участкового инспектора. Получить выплаты через «Укрпочту» может любой из вкладчиков «Сбербанка». Услуга бесплатная. Ею преимущественно пользуются люди, которые не могут стоять в очередях, или же из отдаленных сел.

Почтальон Леонида Ивановна, как правило, ложит в большую сумку всю корреспонденцию, которую должна разнести по участку. Но сегодняшний день особый – разносит компенсации по домам вкладчиков «Сбербанка». Говорит: люди ждут их уже несколько недель.

Деньги надежно защищены. В походе по домам почтальона сопровождает инспектор милиции. Как действовать в случае нападения, работники «Укрпочты» проинструктированы. У правоохранителей своя функция – защита от грабителей.

Олег Острицкий, старший участковый инспектор милиции: «В случае нападения на почтальона буду действовать согласно действующему законодательству. И при необходимости имею право применить огнестрельное оружие».

Для Владиславы Павловны это приятное известие. За жизнь сэкономила немного – 2 тысячи советских рублей. Свою тысячу гривен хочет израсходовать на водопровод.

А вот ее соседка 84-летняя Митрофана Громова еще не решила, что с ними делать - растеряна от большой суммы. Инспектор на прощание дает свои установки.

Олег Острицкий, старший участковый инспектор милиции: «Хочу вас предупредить, чтобы вы не впускали в жилье посторонних лиц и деньги спрятали в надежное место».

Старички в один голос утверждают: если бы не социальные работники, которые оформили за них документы, и не почтальоны, махнули бы рукой на эти деньги. В очередях стоять - ни сил, ни здоровья.

Борис Музычук, пенсионер: «Не пошел бы за ними, и пусть бы они там сгорели. Я не могу ведро воды принести иной раз».

На столе у семьи Музычуков две тысячи гривен. Вместе с женой Борис Емельянович вспоминает прошлое, как тяжело зарабатывали состояние. В отличие от настоящих денег на советскую тысячу можно было купить даже дом в селе. // Елена Башинская, Олег Дехтярев, Житомирская область, НТН.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: