Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Февраль » 21 » 11:41:53

На Житомирщине депутат горсовета присвоила «благотворительные» компьютеры

21.02.2008, 11:41:53 3816 0
На Житомирщине депутат горсовета присвоила «благотворительные» компьютеры

На Житомирщине сотрудниками Управления СБУ в Житомирской области установлен факт присвоения компьютерной техники одним из депутатов Малинского городского совета.

Комиссией по вопросам гуманитарной помощи при Кабмине был утвержден план-распределение гуманитарной помощи по Житомирской области. В соответствии с ним, для Малинского района была определена квота на получение от Фонда благотворительной помощи им. Сергея Пашинского средств электронно-вычислительной техники для Малинской общеобразовательной школы №5 I-III степеней, передает proUA.com

На его выполнение 27 сентября прошлого года депутат Малинского горсовета на основании поручения (по ее просьбе выписанного на имя завхоза Малинской общеобразовательной школы №5 I-III степеней) получила 5 мониторов, 5 системных блоков, 5 клавиатур и 5 периферийных устройств общей стоимостью 8 тысяч гривен от благотворительного фонда. Вроде бы для их последующего торжественного вручения ученическому коллективу этого учебного заведения.

В соответствии с требованиями законодательства, депутат горсовета в трехдневный срок должна была закрыть выданное поручение, сдав на школьный состав полученную компьютерную технику и поставив ее на баланс.

Однако по свидетельству директора, бухгалтера и завхоза Малинской школы, компьютерная техника до образовательного заведения так и не дошла. Вместо этого депутат самостоятельно нашла ей других пользователей.

Материалы, полученные сотрудниками УСБУ за данным фактом, в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины направлены к прокуратуре Малинского района для рассмотрения и принятия решения согласно действующему законодательству.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: