Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Февраль » 27 » 11:23:52

В Житомире открылась выставка работ детей с функциональными ограничениями. ФОТО

27.02.2008, 11:23:52 4842 0
В Житомире открылась выставка работ детей с функциональными ограничениями. ФОТО

Вчера, 26 февраля в Актовом зале Житомирской областной детской библиотеки состоялось открытие выставки «Зажжём свечу доброго сердца».

Представленные на выставке работы поражают своим высоким мастерством исполнения. Трудно поверить, что их выполняли дети с функциональными ограничениями. Некоторые из них присутствовали в зале на инвалидных креслах.
 
Большое уважение вызывает мужество этих детишек, которые не сломились от ударов судьбы, а проявили настоящее мужество, сумев показать, что они лучшие. Только в их глазах было больше грусти и немного взрослости.

Ребятишки представили свои работы во многих техниках исполнения. Особенно присутствующим понравились работы из бумажной пластики, флористики, аппликации цветной бумагой, оригами (складывание фигур из бумаги), вышивки, акварели.

Открытие детской выставки организовали и провели сами сотрудники Житомирской областной детской библиотеки совместно с Житомирским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Присутствовали не только дети, но и их родители и преподаватели. Так как многие дети с физическими недостатками (это слово все присутствующие старались тщательно избегать), то с ними педагоги под патронатом Житомирского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, занимаются на дому. А Житомирская областная детская библиотека предлагает таким детям выездное обслуживание, привозит и обменивает книги.

Развлекали детей на открытии выставки заведующие отделами областной детской библиотеки Эльвира Севастьяновна Радченко, Татьяна Данилевич и молодые библиотекари Наталья Журавская, Ирина Фещенко и Наталья Бариневская. Великолепным голосом исполнила несколько своих песен Житомирский композитор, поэт, исполнитель своих песен, а заодно и преподаватель лицея при Житомирском институте предпринимательства и современных технологий, Лариса Бойко. В конце детям были розданы подарки от спонсора, депутата Житомирского городского совета Игоря Синёва.

Саша Ушлый, Руслан Мороз, "За Житомир!"

Территория добра и милосердия

Территория добра и милосердия

Территория добра и милосердия


Территория добра и милосердия
Эльвира Севастьяновна Радченко представила открытие выставки
и объявила Житомирскую областную детскую библиотеку «территорией добра и милосердия».

Территория добра и милосердия


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: