Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Март » 25 » 13:40:08

В Житомире в одном из домов обнаружена утечка газа

25.03.2008, 19:10:05 5080 0
В Житомире в одном из домов обнаружена утечка газа

Ночью 24 марта в ОАО «Житомиргаз» поступило сообщение о запахе газа в двух подъездах одного из пятиэтажных жилых домов Житомира.

Благодаря оперативным профессиональным действиям работников аварийно-диспетчерской службы ОАО «Житомиргаз» утечка газа в доме была ликвидирована. Утечка газа, как зафиксировало ОАО «Житомиргаз», произошла по причине вмешательства посторонних лиц в работу систем газоснабжения жилого дома.

Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ДК «Газ Украины».

Ночью 25 марта в Житомире неустановленные лица закрыли отключающий прибор газоснабжения на четырех девятиэтажных домах. В результате несанкционированного вмешательства в систему газоснабжения без газа осталось 444 абонента.

На основании указанных фактов ОАО «Житомиргаз» обратилось в правоохранительные органы с просьбой расследовать случаи несанкционированного вмешательства в систему газоснабжения и привлечь виновных к ответственности.

В свою очередь ДК «Газ Украины» обращается к местным органам власти с просьбой ускорить расследование указанных случаев. ДК «Газ Украины» напоминает о необходимости срочно сообщать о случаях или попытках вмешательства посторонних лиц в работу систем газоснабжения по телефону 04, а также правоохранительным органам.

Тэги: МЧС, утечка газа, газ, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: