Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2008 » Апрель » 1 » 21:55:27

Одна из воинских частей Житомирской обл. переходит под командование НАТО?!

01.04.2008, 21:55:27 5592 0
Одна из воинских частей Житомирской обл. переходит под командование НАТО?!

Несмотря на то, что, как уверяют некоторые политики, без всенародного референдума вопрос о вступлении Украины в НАТО решаться не будет отдельные воинские части уже сейчас переходят под командование Северо-Атлантического Альянса.

Как сообщается в небольшой заметке Новоград-Волынской газеты "Звягель" (Житомирской области), «по приказу Министерства обороны Украины, в порядке эксперимента, Новоград-Волынская механизированная бригада с июня 2008 года сроком на 6 месяцев переходит в полное подчинение командованию Альянса. Переход начнется с перевода оплаты труда с гривни в евро».



Передовица газеты - красной стрелкой отмечена вышеупомянутая заметка




Сама заметка


Все это можно было бы расценить как не очень удачную первоапрельскую шутку, если бы данный номер газеты не был датирован 28 марта 2008 года. Да и не шутят такими вещами, тем более у нас в стране, где одно упоминание о НАТО докрасна накаляет и без того неспокойную обстановку в обществе. В любом случае, очень хотелось бы услышать официальную позицию Минобороны. А то как знать – не подтвердятся ли в очередной раз слова о том, что в каждой шутке присутствует лишь малая толика этой самой шутки…
   По матеріалам: From-UA

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: