Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Апрель » 14 » 10:49:30

Райсуд Житомира вынес 18 санкций на обыски «Кредобанка»

14.04.2008, 10:49:30 4276 0
Райсуд Житомира вынес 18 санкций на обыски «Кредобанка»

11 апреля сотрудники налоговой милиции захватили офис киевского филиала «Кредобанка», закрыли в нем персонал банка и его клиентов, отключили их телефоны и не выпускали никого, пока не провели выемку документов.

В пятницу во второй половине дня, главное управление Кредобанка разослало СМИ информацию о том, что в 11.40 киевский филиал банка был захвачен налоговой милицией ГНАУ, пишет Коммерсант-Украина.

«Вооруженные огнестрельным оружием и одетые в маски сотрудники налоговой милиции заблокировали работу филиала, не впуская никого в помещение и не давая сотрудникам и клиентам проводить платежи», - говорилось в пресс-релизе.

По словам советника председателя правления банка Романа Шостака, сотрудники ГНАУ отключили все стационарные и мобильные телефоны сотрудников «Кредобанка» и проводили обыск до 20.00.

После того, как налоговики изъяли документы по расчетно-кассовой деятельности филиала за 2006-2008 годы, они начали выпускать людей.

«Нескольким сотрудникам, среди которых была и беременная женщина, пришлось вызывать скорую. А директор филиала был госпитализирован в предынфарктном состоянии, чему несколько часов сопротивлялись сотрудники налоговой»,- сообщил Шостак.

В налоговой милиции ГНАУ изданию сообщили, что атака «Кредобанка» – это борьба с противозаконной конвертацией денег. «Есть уголовное дело, возбужденное прокуратурой Житомирской области. Прокуратура вынесла постановление, на его основании Богунский райсуд Житомира вынес 18 санкций на обыски в Киеве и Житомирской области», - сообщил источник издания.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: