Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Апрель » 22 » 16:44:29

22 апреля Житомирских школьников принимали в пионеры. ФОТО

22.04.2008, 10:09:50 7753 0
22 апреля Житомирских школьников принимали в пионеры. ФОТО

Сегодня 22 апреля в Житомире на Соборной площади около сотни коммунистов отметили 138-ой День рождения Ленина. Рядом с памятником вождю пролетариата в центре города прошел митинг.

Большинство пришедших – люди пенсионного возраста, но подумали они и о своей смене: в этот день по всем советским традициям в пионеры принимали школьников.

Теперь в Житомире появилось 12 пионеров и 18 комсомольцев, пишет газета "20 хвилин".


Как сообщал «Журнал Житомира», в четырех селах Новоград-Волынского района (Житомирская обл.) - Ярунь, Гиркы, Повчыно и Велыкый Молодьков осуществили решительный шаг — демонтировали памятники Ленину.

Согласно информации, которую предоставил председатель Новоград-волынского районного совета Виктор Гончарук, демонтаж символов советского периода был проведен в полном соответствии с законодательной базой — решения стали следствием общественных слушаний, которые прошли в упомянутых селах, а также принятые на сессиях районных и сельских советов.


Ранее, активисты националистических организаций Житомира требовали уничтожения коммунистических памятников и переименования улиц, в частности предложили демонтировать памятник Ленину на Соборной площади.

До этого активисты неоднократно отсылали в городскую мэрию письма со своими требованиями "уничтожения коммунистических памятников и переименования улиц", однако, как утверждают националисты, власть выполнять требования отказывается.



смотрите также: Памятники В.И. Ленину в Житомирской области. ФОТО





Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: