Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Апрель » 23 » 17:46:44

Глава Житомирской райгосадминистрации назван врагом свободы слова в Украине

23.04.2008, 17:55:35 4330 0
Глава Житомирской райгосадминистрации назван врагом свободы слова в Украине

В преддверие Всемирного дня свободы прессы, отмечаемого третьего мая, Национальный союз журналистов Украины по представлению организаций НСЖУ и редакционных коллективов обнародовал собственную версию списка государственных чиновников, “которые своими действиями душат свободу слова” в Украине.

В частности, в сообщении подписанном председателем НСЖУ Игорем Лубченко, Союз к таким чиновникам относит и главу Житомирской райгосадминистрации Валерия Колосовского.

НСЖУ сообщает, что председатель РГА конфликтует с райсоветом и редакцией газеты „Сільське життя”, не подписывает с редакцией соглашение об освещении деятельности районной власти и плане использования бюджетных средств. Вследствие этого с начала года газета не может пользоваться деньгами, которые есть на ее счете, а работники не получают зарплату. “Причина – председатель РГА не доволен тем, как газета освещает деятельность исполнительного районного органа, сложную политическую жизнь Житомирского района”, - отмечают в Союзе.

При этом председатель НСЖУ Лубченко отмечает, что Союз обращает внимание высоких должностных лиц государства, правоохранительных органов, судей на обнародованные вопиющие факты нарушения Конституции и законов Украины, международных обязательств, взятых на себя Украиной.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: