Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Июль » 16 » 12:30:33

Футбол. Наш детский футзал покоряет Испанию. ФОТО

16.07.2008, 09:50:33 8224 0
Футбол. Наш детский футзал покоряет Испанию. ФОТО

В Испании завершился детский Международный турнир по футзалу «Costa Dorada Cup». Игры турнира проводились в гг.Салоу, Реус, Таррагона и Камбрилс.

Во второй раз в этом турнире приняли участие украинские команды. Из десяти спортсменов украинской зборной, 7 представляли Житомир.

Интересно, что на церемонии открытия игроку нашей команды было доверено право нести флаг ЕС.

Если в прошлом году наши юные футзалисты были награждены золотыми и серебряными медалями, то на нынешнем турнире завоевали уже полный комплект наград.

Самыми маленькими победителями турнира стали игроки 1998 г.р. из команды «HeidelbergCement Украина – Монолит» Амвросиевка (тренеры – Аветисян Ю.А. и Бирюков О.А.). В своей группе донетчане одержали две победы и одну встречу завершили вничью. В полуфинале со счетом 3:0 был повержен серьезный соперник «Azkar Lugo F.S.» - школа профессионального испанского клуба.

Финальная игра против «A.D. Collado Villalba» вышла очень напряженной и в основное время не принесла успеха ни одной из команд. 1:1. Послематчевые 6-метровые штрафные удары лучше пробили украинские футзалисты – 4:3.

Лучшим вратарем турнира признан Валерий Куров, а лучшим игроком – Станислав Иващенко.

Второй нашей командой, пробившейся в финал, стала юношеская сборная  Украины 1994 г.р., составленная из игроков команд «Контингент» Житомир, «Горняк-95» Макеевка и «Европа» Прилуки (тренеры – Лясковский В.А. и Котковец В.Д.).

Уверенно пройдя всю турнирную дистанцию без потерянных очков, в финале наша команда уступила со счетом 0:3 сверстникам из «Azkar Lugo F.S.». Испанские специалисты особо отметили в нашей команде вратаря Германа Пенькова, полевых игроков Антона Лясковского и Андрея Стефанива.

Большие надежды возлагались на сборную 1992 г.р., составленную из игроков команд «Ураган» Ивано-Франковск, «ЭХО-ДЮСШ-13» Харьков, «Штурм» Ровно и «Контингент» Житомир (тренеры – Данилишин В.В. и Слободян В.Я.).

Показав на протяжении турнира яркую и, можно сказать, «взрослую» игру и не проиграв ни одного из проведенных пяти матчей, команда уступила в полуфинале в лотерее под названием «послематчевые пенальти» все тем же соперникам из «Azkar Lugo F.S.» (основное время 2:2). Выделялся своей игрой лидер команды Петр Шотурма, надежен в воротах был Андрей Лучкив.

Четвертым участником от Украины на турнире была команда 1996 г.р., составленная из игроков команд «Европа» Прилуки, «Стирол» Горловка и «HeidelbergCement Украина – Монолит» Амвросиевка (тренер – Харченко В.Н.). Уступив в первый день после длительного трехдневного переезда 1:3, как потом оказалось решающую игру, наши футзалисты заняли 3-е место в группе из пяти команд и не смогли пробиться в полуфинал.

Нужно отметить, что в последних двух матчах команда испытывала серьезные кадровые проблемы, играя  без замен, но смогла достойно противостоять испанским сверстникам. Лишь поражение в последней игре 3:4 от «A.D. Collado Villalba» не позволило нашей команде продолжить борьбу в турнире.

Несмотря на все трудности, хорошо проявили себя Юрий Высоченко, которому пришлось переквалифицироваться во вратаря, Роман Огорилко, Егор Назарина и Илья Петров.

Получив хорошие отзывы, наши команды приглашены для участия в других турнирах в Испании и для проведения совместных учебно-тренировочных сборов.

 

 

 

 

 

 

Информация подготовлена Украинской детско-юношеской футзальной лигой

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: