Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Сентябрь » 12 » 10:03:16

Турнир по боксу на приз Владимира Кличко проходит на Житомирщине

12.09.2008, 10:03:16 4050 0
Турнир по боксу на приз Владимира Кличко проходит на Житомирщине

В городе Бердичеве Житомирской области проходит X международный молодежный турнир по боксу на призы чемпиона XXVI Олимпийских игр Владимира Кличко.

Как отметил начальник отдела физкультуры и спорта Бердичевского городского совета Сергей Ковальчук, в десятый раз турнир проходит как международный, но ранг турнира класса А он имеет во второй раз. Следовательно, соревнования проходят по европейским правилам с обязательным присутствием представителя Европейской ассоциации бокса. В этом году это представитель Сербии, пишет Наталия Мижигурская.

В поединках принимают участие самые сильные спортсмены 1990-1991 года рождения - боксеры команд Израиля, Дании, Молдовы, Беларуси, Армении, Узбекистана, Приднестровья, два состава сборной команды Украины и отдельные боксеры из разных уголков нашей страны.

"Соревнования в Бердичеве имеют отборочный характер, то есть за год проходит отбор лучших спортсменов на чемпионат мира или чемпионат Европы. В этом году отбираются лучшие боксеры на чемпионат мира. Это последний официальный старт, где фактически формируется состав сборной команды Украины, поэтому на турнире представлены два состава нашей сборной команды", - сказал Сергей Ковальчук.

Кстати, лучшим боксером Олимпийских игр стал Василий Ломаченко, который в прошлом году принимал участие в бердичевском турнире.

Финальные бои X международного турнира по боксу среди молодежи состоятся в бердичевском городском Дворце культуры в субботу, 13 сентября.
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: